Продюсер «Ходячих мертвецов» намекнул на смерть давнего героя в 10 сезоне

Повторит сериал комикс или нет?

Пандемия коронавируса, отодвинувшая показ 16 серии 10 сезона на полгода, поставила создателей сериала в сложную ситуацию. Все эти полгода они вынуждены рассказывать о предстоящей серии, чтобы зрители не потеряли желание ее посмотреть, и при этом не должны говорить ничего лишнего, чтобы зрители не подумали, будто уже знают, что произойдет в этой серии. Очередной мастер-класс продемонстрировал продюсер сериала Скотт Гимпл, намекнув на то, что не все герои могут дожить до конца серии. Он заявил, что стоит беспокоиться за судьбу отца Габриэля (Сет Гиллиам), который защищает Эр-Джей (Энтони Азор) и Джулию (Кейли Флеминг) Граймсов от орды мертвецов, направляемой Бетой (Райан Херст).

Джудит спокойно может постоять за себя, да и за Эр-Джея тоже. Любой, кто становится их опекуном, в конечном итоге уходит. Я не так сильно беспокоюсь за них, как за человека, который взял на себя ответственность за них.

Думаю, что отец Габриэль свыкся с внутренним голосом и видит перед собой цель. Он не смог спасти свою паству, когда заперся от них в церкви, но сейчас он считает, что Бог дал ему второй шанс. И сделает все, чтобы на этот раз поступить правильно.

В комиксах отец Габриэль пытался сбежать с водонапорной башни от толпы мертвецов, но сломал лодыжку и стал их добычей. Сериал часто отходит от сюжета комикса, но после слов Гимпла кажется, что в данном случае этого не произойдет.

Премьера 16 серии запланирована на 4 октября.