Продюсер «Хэллоуин убивает» объяснил, почему не хочет выпускать трейлер

Стоит ли удивляться, что все из-за пандемии коронавируса.

Продюсер «Хэллоуин убивает» объяснил, почему не хочет выпускать трейлер

Первый трейлер к слэшеру «Хэллоуин» (2018) стал доступен на первой неделе июня. Поскольку премьера сиквела «Хэллоуин убивает» ожидается в октябре, фанаты недоумевают, почему трейлер к этому фильму до сих пор не был представлен. Отвечая на этот вопрос, продюсер Джейсон Блум сообщил, что виной тому влияние пандемии коронавируса на киноиндустрию — возможно, релиз «Хеллоуин убивает» будет перенесен, так что создатели не хотят выпускать трейлер до тех пор, пока не будет утвержден дальнейший план действий. В интервью Fandom Блум сказал:

Причина, по которой трейлер до сих пор не вышел, заключается в том, что мы не знаем, какой будет ситуация в мире в октябре. Прямо сейчас мы по-прежнему планируем выпустить фильм в октябре, но если у нас не получится обеспечить кинотеатральный прокат, то это меняет дело. Так что мы не собираемся представлять трейлер до тех пор, пока не будем твердо уверены в том, что люди смогут увидеть фильм в кино. Отсюда и задержка. Но у нас будет отличный трейлер и отличный фильм. С нетерпением жду, когда вы все сможете его увидеть.

Многие популярные сети кинотеатров объявили о намерении вновь открыть свои двери в ближайшие недели, ограничив при этом вместимость залов и соблюдая различные протоколы безопасности. Однако число заболевших коронавирусом до сих пор имеет внушительный прирост в разных регионах. Учитывая, что работу возобновляют и многие другие публичные учреждения, есть риск новой волны COVID-19. В этой связи неудивительно, если кинотеатры закроются вскоре после возобновления сеансов. Пока релиз «Хэллоуин убивает» намечен на 15 октября.