Продюсер «бондианы» заверила фанатов, что Джеймс Бонд никогда не будет женщиной

«Бонд. Джейн Бонд». Согласно продюсерам франшизы, такого поворота истории ждать не стоит.

Продюсер «бондианы» заверила фанатов, что Джеймс Бонд никогда не будет женщиной

«Не время умирать» станет последним фильмом, в котором роль легендарного Джеймса Бонда исполнит Дэниел Крэйг. В этой связи уже давно возникли спекуляции о том, кто же станет следующим агентом 007. Так, есть предположения, что роль может достаться либо темнокожему актеру, либо женщине. Однако в интервью Variety давние продюсеры «бондианы» Барбара Брокколи и Майкл Дж. Уилсон подтвердили, что они пока не начинали искать замену Крэйгу, но это точно будет не женщина.

Брокколи объяснила:

Он может быть любого цвета кожи, но это точно будет мужчина. Я считаю, что нам нужно создавать новые персонажи для женщин — сильные женские персонажи. Но я не очень заинтересована в том, чтобы брать мужского персонажа и делать так, чтобы эту роль играла женщина. Думаю, потенциал женщин гораздо больше этого, так что такие замены неуместны. Что до цвета кожи, то Бонд традиционно считается британцем или выходцем из стран Содружества, но Британия — очень разнообразное место.

Такие комментарии со стороны продюсеров наталкивают на мысль, что у британца африканского происхождения Идриса Эльбы действительно есть все шансы прийти на смену Крэйгу в качестве главной звезды «бондианы». Впрочем, о дальнейшей судьбе Бонда станет известно только после премьеры «Не время умирать». Картина выйдет в российский прокат 9 апреля 2020 года.