Продолжение «Секса в большом городе» разнообразят «цветные» героини

Новые эпизоды культового сериала лишатся Саманты, но зато станут «этнически правильными».

Продолжение «Секса в большом городе» разнообразят «цветные» героини

«Секс в большом городе» с каждым годом все чаще обвиняют в недостаточном этническом разнообразии, и «возрожденный» сериал, который готовит к выходу стриминговый сервис HBO Max, это исправит.

Каст сериала будет намного более разнообразным: инсайдеры Entertainment Tonight утверждают, что его пополнят сразу три «цветных» актрисы на постоянных ролях.

«Продюсеры ищут двух афроамериканок и одну азиатку на эти роли», – рассказал источник.

Кейси Блойс, глава HBO Max, ранее подтверждал, что «реинкарнация» «Секса в большом городе» действительно постарается отобразить современный Нью-Йорк 21 века – во всем его этническом разнообразии.

На это, дескать, строго нацелены Сара Джессика Паркер, которая теперь будет не только звездой, но и исполнительным продюсером сериала, и Майкл Кинг, создатель «неповторимого оригинала».

«Паркер и Кинг не хотят рассказывать историю, которую создавали бы только белые сценаристы и в которой снимались бы только белые актеры – потому что это не отражает Нью-Йорк, – рассуждал Блойс. – Они понимают, что Нью-Йорк в сериале должен отражать то, каким настоящий Нью-Йорк является сегодня».

Возрожденный «Секс в большом городе» будет отражать не только «настоящий», этнически разнообразный Нью-Йорк, но и «настоящую жизнь» – в которой люди порой не поддерживают связь со старыми друзьями и находят новых.

Именно так – под эгидой «в жизни всякие случается» – по всей видимости, сценаристы решили вывести из сериала Саманту, потому что Ким Кэттролл категорически отказалась возвращаться в новый «Секс».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Валерия Смолова