Продолжение детектива «Достать ножи» не будет прямым сиквелом

Бенуа Блан как новый Пуаро.

Продолжение детектива «Достать ножи» не будет прямым сиквелом

Фильм «Достать ножи», вышедший прошлой осенью и номинированный на «Оскар», со своим звездным составом и уникальным подходом к жанру моментально стал культовым. Всего через несколько месяцев после премьеры появилась информация, что картина получит продолжение. И возможность сделать все, что хочется, стала проблемой для сценариста и режиссера Райана Джонсона. В недавнем интервью, которое он дал своему коллеге Антонио Кампосу для издания Interview Magazine, Джонсон рассказал:

Я действительно пишу новые «Достать ножи». И пока нечем похвастаться. Ведь над первым фильмом я размышлял десятилетие, а теперь надо начинать с чистого листа. Это не совсем продолжение «Достать ножи», поэтому мне когда-то придется задуматься над названием для фильма, чтобы не пришлось называть его «Достать ножи 2». Из первого фильма во второй перейдет лишь Дэниел Крэйг в роли детектива, весь остальной актерский состав будет новым.

Так что я стараюсь не думать об этом как о продолжении. С тех пор как я начал работу, я думаю, что это как у Агаты Кристи с кучей романов про Эркюля Пуаро. Я имею в виду, что у нас есть тот же детектив Бенуа Блан, но другие загадки. Совершенно новый актерский состав, совершенно новое место, совершенно новое преступление. С этим можно сделать так много разных вещей. Понимаете?