Проблемы с законом и забвение: куда делся араб, спевший со Стингом Desert rose

Стремительный взлет закончился столь же быстрым падением.

Проблемы с законом и забвение: куда делся араб, спевший со Стингом Desert rose

Хит Desert rose Стинга очаровывает слушателей до сих пор. Проникновенная музыка и экзотический вокал алжирского певца Шеба Мами выделили композицию на фоне остальных. Однако сейчас мало кому известно, что стало с артистом, записавшем вступление к знаменитой песне в редком стиле рами.

Стинг познакомился с Шебом Мами в конце 90-х. Артист был под сильным впечатлением от необычной манеры исполнения арабского певца. Он предложил ему импровизировать под записанную музыку и спеть на своем языке о том, что кажется ему подходящим для этого мотива. Не зная идеи песни, Мами попал в точку, что поразило Стинга.

«Он ответил, что пел о желании, страсти к любимому человеку. Я рассказал ему, что песня именно об этом! Так музыка подсказала слова», — делился своими впечатлениями артист.

Кстати, мир мог и не услышать чарующей партии на арабском. Стингу настоятельно советовали убрать вступление. Однако певец решил рискнуть.

В итоге Desert rose возглавила чарты, творчество Мами стало многим интересно, но на волне славы он находился недолго.

В 2005 году Шеб Мами оказался в центре скандала. Когда он узнал, что его девушка беременна, он настаивал на том, чтобы она сделала аборт и даже удерживал ее с этой целью в одном из домов в Алжире. Однако операция так и не была проведена и в итоге девушка выносила и родила ребенка.

Бывшая избранница певца решила наказать его. Суд признал артиста виновным и в 2011 году его посадили в тюрьму — он был приговорен к пяти годам заключения, пишет «Википедия». Однако вскоре его освободили условно. Тем не менее, дорога на сцену с того момента была для Мами закрыта, сейчас о нем ничего неизвестно.

Источник фото: Кадр из клипа Desert rose

Автор: Анна Скворцова