Бывшая жена Ефремова утопает в грязи и вещах со свалки

Причиной может быть серьезный диагноз.

Бывшая жена Ефремова утопает в грязи и вещах со свалки

Проблема, с которой столкнулась бывшая жена актера, вполне решаема.

Недавно бывшая жена актера Михаила Ефремова Ксения Качалина показала, как она живет в квартире, которая находится в элитной высотке. Женщина серьезно запустила престижное жилье — у нее больше нет денег на домработницу, поэтому она совершенно перестала убираться, а также копит дома всякий хлам.

Ситуацию прокомментировала врач-психиатр Елизавета Жесткова. Она сомневается, что проблема кроется в банальной лени. Скорее всего, у экс-супруги осужденного актера серьезные проблемы с психикой:

«Может быть лень убраться раз в неделю или повесить одежду в шкаф. А патологическое накопление вещей уже говорит о наличии психиатрических проблем. Такое бывает в рамках обсессивно-компульсивного расстройства. В этом состоянии человек не может выбросить вещи или же разобрать их. У пожилых людей это очень частое явление».

При этом врач отметила, что, когда человек начинает так запускать себя, не стоит ставить на нем крест. Достижения современной медицины помогают бороться с этой проблемой.

«Однако такие проблемы лечатся — здесь лучше обращаться не к психологу, а к психиатру. Возможно, понадобится медикаментозное лечение», — резюмировала она в беседе с PopCornNews.

Источник фото: Кадр из шоу «Прямой эфир»

Автор: Анна Скворцова  Анна Кочеткова