Признание украинки Maruv лучшим российским артистом вызвало скандал

На днях в Сети разгорелся скандал из-за того, что украинскую певицу Maruv признали лучшим российским артистом по версии MTV. В своем Instagram она решила поделиться своим видением и прояснить ситуацию.

Признание украинки Maruv лучшим российским артистом вызвало скандал

Премия MTV Europe Music Awards наградила Maruv званием лучшего российского артиста. Украинских слушателей возмутил этот факт, и в адрес певицы появилось огромное количество претензий. Maruv устала от постоянного негатива и прокомментировала происходящее в Instagram. Она призвала всех недовольных научиться проверять факты.

Эта номинация никак не привязана к стране или к гражданству. В прошлом году победителем стал артист из Казахстана Jah Khalib, а в этом году я,

— написала певица.

Maruv признали лучшим артистом по версии MTV Russia, который является частью международного канала MTV. По словам певицы, это единственный филиал на всем постсоветском пространстве. Он находится на территории России, поэтому его и называют российским.

На красной дорожке я обозначила, откуда я родом, а когда выходила получать награду, я получала ее под украинским флагом,

— добавила она.

Maruv разочарована тем, что окружающие пытаются ограничить ее творчество масштабами одной страны. Певица считает себя мировым артистом и свободным человеком, который может выступать и получать премии в любых странах. В комментариях преданные поклонники поддержали Maruv и отметили, что творчество действительно не должно иметь границ.

Источник фото: Legion-Media