«Приводит к нарушениям»: болеющий Никита Пресняков пустился «во все тяжкие»

Такой образ жизни до добра не доведет, предупреждает врач.

«Приводит к нарушениям»: болеющий Никита Пресняков пустился «во все тяжкие»

Неизлечимо больной Никита Пресняков, откатав очередную программу «Ледникового периода», пустился «во все тяжкие». Внук Аллы Пугачевой вырвал зубами пробку из бутылки вина и от души приложился к алкогольному напитку, похваставшись умениями в Instagram.

Врач-гастроэнтеролог Ирина Бережная в беседе с PopCornNews предостерегла Преснякова от пристрастия к алкоголю. Артист занят во многих проектах, также он активно занимается спортом, а ресурсы организма-то не бесконечные:

«Есть дефицитные состояния. Дефицит магния, витаминов В и D. Определенный ритм жизни не позволяет рационально питаться. Он еще и спортсмен — это физические нагрузки, у них есть периоды сушки. Это может вызвать и моче- и желчекаменную болезнь. Полипы, как правило, доброкачественные, но это то, за чем нужно следить, чтобы не было воспаления. Такой образ жизни приводит к обменным нарушениям, образованиям в почках, дефицитным состояниям».

Напомним, ранее стало известно, что врачи обнаружили у Преснякова полипы желчного пузыря, что является доброкачественной опухолью. Причиной своего недуга сам Никита называл неправильное питание.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин  Анна Кочеткова