Пришлось смириться: вскрылись причины отказа принца Уильяма от обручального кольца

Герцогиня Кембриджская была вынуждена принять выбор мужа.

Пришлось смириться: вскрылись причины отказа принца Уильяма от обручального кольца

С момента свадьбы внук Елизаветы II ни разу не появился на публике с обручальным кольцом на пальце.

Многих британцев удивляет, почему принц Уильям не носит символизирующее брак украшение. При этом Уильям ранее доказывал, что осознает значимость этого аксессуара. После того как не стало его матери, принцессы Дианы, он забрал себе ее помолвочное кольцо с сапфиром, которое потом подарил Кейт.

При этом у самой герцогини Кембриджской безымянный палец украшен сразу тремя кольцами. Первым идет обручальное золотое кольцо, следом за ним — то самое, которое носила Диана, а после — кольцо из белого золота, полученное после рождения принца Джорджа. Можно сказать, что Кейт носит обручальные кольца сразу и за себя, и за супруга.

Позже Уильям объяснил, почему отказался от обручального кольца. По словам принца, украшения доставляют ему дискомфорт. Именно поэтому он даже часы почти никогда не надевает, пишет Hello!. Логика в этом есть — сложно представить, что существует человек, который не знает о семейном положении принца. Кстати, покойный муж Елизаветы II, принц Филипп, тоже никогда не носил обручальное кольцо.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова