«Пришлось отыгрывать радость»: экс-участник «Фабрики звезд» раскрыл обман на шоу

Музыкантов поразила невероятная несправедливость.

«Пришлось отыгрывать радость»: экс-участник «Фабрики звезд» раскрыл обман на шоу

В этом году исполняется 20 лет с момента выхода знаменитого музыкального шоу «Фабрика звезд», которое в свое время считалось путевкой в мир шоу-бинеса. Но, как вспоминает один из выходцев программы, здесь были свои странности.

Как отметил певец Алексей Кабанов, группа которого — «Корни» — заняла на передаче первое место, в финале они были поражены, как организаторы решили распределить призы. Тогда коллектив обошел Гребенщикова, который взял «бронзу», и серебряного призера — группу «Фабрика»:

«В финале объявляют: "Гребенщикову — квартира". Мы такие думаем: ну, вообще, квартира в Москве. Дальше: Группе "Фабрика" — автобус. Мы все радуемся, понимая, что будет что-то ценное. Дальше слышим, как говорят, что за первое место в чемодане намного больше, чем миллион долларов. Мы такие: "Ну все, больше миллиона, мы разбогатели до конца жизни". А там микрофон. И нам пришлось отыгрывать, что мы рады».

Правда, помимо микрофона «Корни» еще и заслужили запись музыкального альбома, а также гастроли, вспомнил Кабанов в шоу Фабрика с «Яной Чу».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ксения Хабибуллаева