Принца Гарри не хотят видеть на похоронах его деда

Конфликт в королевской семье не утихает.

Принца Гарри не хотят видеть на похоронах его деда

Стало известно, что принц Гарри отправится в Лондон, чтобы присутствовать на церемонии похорон принца Филиппа. Он должен будет последовать вместе с братом Уильямом за гробом деда. Однако лидер партии «Брексит» Найджел Фарадж уверен, что супруга Меган Маркл не особо ждут в королевской семье. Он опубликовал в своем Twitter небольшую запись, в которой раскритиковал Гарри и Меган за их слишком короткое объявление о смерти принца Филиппа. «Для пары, которая делает публичные эмоции своей карьерой, это заявление от третьего лица и одно предложение показывает их презрение к этому великому человеку и монархии», — объяснил Фарадж.

Также политик добавил, что британская общественность настроена решительно против возвращения герцога Сассекского в Англию для проведения похорон из-за подобного неуважения. «Британская общественность не будет приветствовать возвращение Гарри и Меган даже на похороны», — написал глава «Брексита».

В субботу Букингемский дворец подтвердил, что 36-летний принц Гарри действительно поедет домой впервые за год с небольшим, чтобы присутствовать на похоронах принца Филиппа, который скончался в возрасте 99 лет, немного не дожив до столетия. Также поклонники королевской семьи негодуют, поскольку Маркл на прощальную церемонию не приедет и останется в США под присмотром врачей. Уже летом Меган должна родить девочку.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ксения Антоненко