Принц Уильям переболел коронавирусом в апреле: «Все были в панике»

Герцог Кембриджский держал свою болезнь в секрете, чтобы не разводить панику в обществе.

Принц Уильям переболел коронавирусом в апреле: «Все были в панике»

Принц Уильям еще весной этого года переболел коронавирусом, причем в достаточно тяжелой форме. Факт болезни во дворце решено было скрыть, поэтому официального заявления не поступило по сей день. Однако говорить начали люди, приближенные к монаршей семье.

«Происходили куда более важные вещи, поэтому я не хотел никого беспокоить», — процитировал слова принца инсайдер издания The Sun.

Как сообщает британская пресса, заразился Уильям вскоре после общения со своим отцом принцем Чарльзом, у которого также был выявлен COVID-19. Всю болезнь он провел на карантине в семейном поместье Анмер-Холл в Норфолке. Его лечили придворные врачи, которым запрещалось распространять информацию о болезни. Его супруге Кейт Миддлтон удалось избежать заражения.

Чтобы общественность ни о чем не догадалась, 38-летний герцог продолжал активно работать. Он провел более десятка видеоконференций. При этом наследник престола болел COVID-19 вовсе не в легкой форме.

«В какой-то момент ему стало трудно дышать, так что все вокруг были в панике», — сообщил инсайдер, хорошо знакомый с ситуацией.

С начала ноября в Великобритании вернули множество ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Вновь закрываются рестораны, бары и непродовольственные магазины.

«В результате своего собственного опыта заражения коронавирусом он понимает, что абсолютно любой может заразиться этой болезнью, и знает, насколько важно, чтобы мы все серьезно относились к этой второй изоляции», — заявил тот же источник.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Малашихина