Принц Гарри и принц Уильям будут по разные стороны на похоронах

Церемония прощания пройдет 17 апреля.

Принц Гарри и принц Уильям будут по разные стороны на похоронах

Принц Гарри и Принц Уильям не будут следовать за телом принца-консорта Филиппа вместе, что нарушает традицию. Об этом сообщает британское издание Daily Mail.

По данным СМИ, это решение королевы Елизаветы II. Она пожелала, чтобы между братьями шел их кузен Питер Филлипс, и это нарушает многолетнюю традицию и подтверждает слухи о вражде в королевской семье.

«Стало известно, что королева будет путешествовать в похоронном кортеже на государственном „Бентли“. Гарри не будет идти рядом с Уильямом... Герцог Кембриджский и герцог Сассекский... будут разделены кузеном Питером Филлипсом, когда они пройдут в очереди за гробом своего деда. Когда гроб перенесут в часовню, Уильям будет двигаться впереди брата», — утверждают журналисты издания.

Помимо этого, принц Гарри не сможет надеть униформу, которая показывает все его титулы. Это обусловлено тем, что герцог Сассекский был уволен из армии Великобритании. Помимо этого, без формы будет и принц Эндрю, так как не так давно он был обвинен в сексуальной связи с несовершеннолетней.

Отметим, что церемония прощания с принцем Филиппом, который скончался 9 апреля, пройдет 17 апреля. Как отмечается в официальном пресс-релизе, гроб с телом принца-консорта будет вынесен из часовни Виндзорского замка, а похоронен принц будет на территории замка. Из-за пандемии коронавируса на церемонию приглашено всего 30 человек.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Андрей Чапыгин