Принц Гарри и Меган Маркл навестят королевскую семью впервые за год

Супруги Сассекские приедут в Великобританию в гости к бабушке.

Принц Гарри и Меган Маркл навестят королевскую семью впервые за год

Королева Елизавета II по традиции отмечает свой день рождения дважды. Первый раз — 21 апреля, когда она официально появилась на свет, и второй раз — во вторую субботу июня, когда в столице Великобритании проходит торжественный парад Trooping the Colour в честь Ее Величества. В прошлом году королева впервые в истории была вынуждена пропустить это мероприятие из-за пандемии коронавируса, однако марш с оркестром все же состоялся, но без зрителей, и был перенесен из Букингемского дворца в Виндзорский замок.

В этом году у царственной особы юбилей — Елизавета отметит свое 95-летие. В честь этой важной даты в Великобританию планируют приехать младший внук королевы, принц Гарри, со своей женой. Супруги уже год не появлялись дома, в настоящее время они живут в США. Герцог и герцогиня Сассекские впервые воссоединятся с членами королевской семьи, после того как отказались от всех привилегий и покинули страну. Военный парад в честь Ее Величества состоится 12 июня и станет первым национальным праздником в Объединенном Королевстве с начала пандемии.

«Ожидается, что марш традиционно пройдет в Лондоне», — сообщил источник, близкий королевской семье. — «Возможно, несколько изменится сам формат мероприятия, в зависимости от обстоятельств. Но мы надеемся, что все пойдет по плану и парад состоится». В последний раз Гарри и Меган появлялись на публике вместе с членами королевской семьи в Вестминстерском аббатстве 9 марта прошлого года, сразу после объявления «Мегзита».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алла Карфидова