Принц Гарри дал интервью после эссе Меган Маркл о выкидыше: «Мы не можем красть будущее у детей»

Принц не планирует заводить больше двух детей.

Принц Гарри дал интервью после эссе Меган Маркл о выкидыше: «Мы не можем красть будущее у детей»

В конце ноября в издании The New York Times было опубликовано сообщение супруги принца Гарри Меган Маркл, в котором она рассказывает о случившемся выкидыше. Сам Гарри выступил с интервью впервые после этого печального события в начале декабря. Он заявил, что хочет оставить мир лучшим местом для своего старшего сына Арчи. К слову, 36-летний герцог Сассекский известен своим стремлением защитить природу, а когда в 2019 году родился его первенец Арчи, страсть к природоохранной деятельности только усилилась.

На днях Гарри принял участие в онлайн-конференции, посвященной запуску сервиса WaterBear, где будут выходить документальные картины, посвященные проблемам окружающей среды. Во время своего выступления принц поделился своими мыслями о том, что люди делают с планетой прямо сейчас, о том, как это повлияет на следующее поколение: «С того момента как я стал отцом, все действительно поменялось. Мы не можем украсть их будущее, мы действительно не можем. Это совершенно не то, зачем мы здесь. Я всегда верил, что мы сможем оставить мир в лучшем виде, чем мы его получили».

В своем прошлогоднем выступлении с интервью известному экологу Д. Гудолл принц пытался донести схожую мысль и поделился тем, что они с женой планируют иметь не больше двух детей, чтобы сократить воздействие на окружающую среду. Об уходящем 2020-м Гарри высказался как о тяжелом периоде, сравнив пандемию с наказанием «матери-природы», которая рассадила людей по комнатам за плохое поведение, чтобы они смогли посидеть и подумать, что сделали.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская