Принц Чарльз оказался одним из самых успешных художников современности

Членам королевской семьи Великобритании, по большому счету, нет необходимости зарабатывать себе на жизнь – и тем не менее принц Чарльз, посвящающий немало времени своему личному хобби, совершенно неожиданно оказался одним из самых успешных британских художников современности. Картины принца Чарльза принесли ему уже несколько миллионов долларов.

Принц Чарльз оказался одним из самых успешных художников современности

По данным британского издания The Telegraph, с 1997 года принц Чарльз заработал на продаже копий своих картин порядка 3 миллионов долларов. Впрочем, эти деньги наследник британского престола не собирается тратить на личные нужды – всю прибыль от продажи своих работ он направляет в благотворительный фонд.

Принц Чарльз рисует исключительно акварелью и не продает оригиналы своих работ – только копии. Своему хобби принц посвящает достаточно много времени, регулярно рисуя как во время отдыха, так и во время официальных зарубежных визитов. Самая свежая работа принца Чарльза – серия из трех литографий (по 100 копий каждой) – была выпущена в 2014 году и принесла принцу порядка 360 тысяч долларов.