«Принято решение об алиментах»: Пелагея и Иван Телегин официально развелись

Вопрос раздела имущества все еще остается открытым.

«Принято решение об алиментах»: Пелагея и Иван Телегин официально развелись

О том, что Пелагея расстается с Иваном Телегиным, поклонники узнали еще в прошлом году. На развод певица подала в мае. Однако лишь на днях ее брак с хоккеистом был официально расторгнут. Об этом сообщил «Комсомольской правде» адвокат Пелагеи Филипп Рябченко. «Этот развод так затянулся, что сейчас Пелагея испытывает облегчение», — рассказал правозащитник о состоянии своей доверительницы.

Главный вопрос, который был решен на судебном заседании — алименты общей дочери знаменитостей, 3-летней Таисии. Рябченко отметил, что полтора года Телегин не переводил деньги дочери. Однако теперь по законному решению он должен отдавать 25 процентов своих доходов. «Все справедливо. Алименты сейчас очень приличные, но у спортсменов карьера короткая, и со временем эти выплаты будут как у обычной семьи», — объяснил адвокат.

Интересно, что денежными средствами Таисия сможет воспользоваться лишь по исполнении 18 лет. Так решила ее мать. Пока же алименты будут копиться на специальном счете.

Бракоразводный процесс затянулся из-за проблем с разделом имущества. Однако консенсус между Пелагеей и Телегиным все еще не достигнут. Заседания, которые должны привести к решению имущественных споров, еще впереди. «Пелагея ни на что лишнее не претендует, надеется, что все будет решено справедливо и по закону», — цитирует Рябченко «КП».

Источник фото: EastNews

Автор: Юлия Пажитных