Принца Гарри вновь поймали на обмане: «Эта тема глубокой печали»

Представители королевской семьи ответили на заявления герцога Сассекского.

Принца Гарри вновь поймали на обмане: «Эта тема глубокой печали»

Представители королевской семьи поспешили уличить принца Гарри в очередном обмане после скандального интервью Опре Уинфри.

Так, в разговоре с журналисткой герцог Сассекский в свое время имел неосторожность обвинить свою семью в «финансовом отчуждении»: Гарри заявил, что родственники буквально отрезали его финансово, лишив всех привилегий.

С момента того заявления прошло немало времени, но только сейчас представители королевской семьи поспешили ответить на очередные обвинения.

Так, чтобы доказать свою правоту, в королевском дворе опубликовали финансовые отчеты, которые доказывают, что принц Чарльз еще некоторое время помогал Гарри и Меган деньгами во время их переезда в Америку.

«Как мы все помним, в январе 2020 года, когда герцог и герцогиня объявили, что собираются уйти из действующей королевской семьи, герцог сказал, что они будут работать над тем, чтобы стать финансово независимыми.

Принц Уэльский выделил значительную сумму, чтобы поддержать их переход. Это финансирование прекратилось летом прошлого года, и пара теперь финансово независима», — приводит слова спикера EOnline.

Кроме того, во дворце подчеркнули — вопрос отчуждения Гарри — «тема глубокой печали».

«Принц хотел помочь в этой работе, и выделил значительную сумму герцогу и герцогине Сассекским, чтобы помочь им с этим переходом», — повторили там.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова