Принца Гарри и Меган Маркл раскритиковали за неэкологичный автомобиль

Королевскую пару обвиняют в лицемерии, потому что они пользуются неэкологичным транспортом, но много говорят о защите экологии.

Принц Гарри и Меган Маркл регулярно говорят о проблемах экологии и изменении климата. Недавно Гарри даже запустил экологический проект Travalyst — программу, которая совместно с Visa, Skyscanner, TripAdvisor и другими компаниями занимается защитой экологии и культурного наследия разных стран. Это случилось после того, как супругов обвинили в использовании неэкологичного транспорта — они летели на Ибицу на частном джете, который, по словам активистов, загрязняет атмосферу больше, чем обычные самолеты.

Теперь Меган и Гарри прилетело новое обвинение. Экоактивистам не понравился их Cadillac Escalade за 80 тысяч фунтов стерлингов (более 7 млн рублей), на котором они передвигаются по Лос-Анджелесу. Активисты говорят, что эта машина «максимально далека от экологичности». Бывший член британского парламента Норман Бейкер назвал Гарри «самопровозглашенным эковоином», который любит читать лекции об экологии и при этом «производит углерода больше, чем многие из нас».

После скандала с частным самолетом журналист Пирс Морган тоже высказался против Гарри:

Опять он говорит о защите окружающей среды. Он может и дальше этим заниматься. Либо продолжать летать на частных самолетах. Но нельзя делать то и другое одновременно.

После первых обвинений Гарри выступил с речью и заявил, что «никто не идеален» и что «каждый из нас несет ответственность за свое воздействие на окружающую среду». Также он отметил, что в 99 процентах случаев он летает коммерческими рейсами, а на частных самолетах перемещается только с семьей и в целях безопасности.