Принца Эрика в ремейке «Русалочки» сыграет Джона Хауэр-Кинг: факты о 24-летнем актере

Студия Disney наконец определилась с тем, кто исполнит главную мужскую роль в новой «Русалочке».

Принца Эрика в ремейке «Русалочки» сыграет Джона Хауэр-Кинг: факты о 24-летнем актере

Спустя месяцы спекуляций и поисков игровой ремейк «Русалочки» таки обзавелся актером на роль принца Эрика. Как передает Entertainment Weekly, им стал британец Джона Хауэр-Кинг, который может быть знаком зрителям по семейной мелодраме «Путь домой», вышедшей в этом году. Но все же кого из себя представляет этот многообещающий актер?

Хауэр-Кинг родился в Англии в семье американского театрального продюсера Дебры Хауэр и британского ресторатора Джереми Кинга. Джона получил образование в Кембриджском университете, где он изучал теологию и религиоведение. Что немаловажно для участия в «Русалочке», Хауэр-Кинг также занимается музыкой и вокалом. Так, в Интернете можно найти видеозапись, на которой он исполняет знаменитую песню Леонарда Коэна Hallelujah.

Из любопытных фактов о Хауэр-Кинге можно также отметить то, что его связывает близкая дружба с актрисой Майей Хоук, сыгравшей Робин в «Очень странных делах».

Помимо «Пути домой» в актерской фильмографии Хауэр-Кинга можно выделить сериалы производства BBC «Маленькие женщины» и «Мир в огне». В скором времени он также появится в драме «Однажды на Статен-Айленд», ведущие роли в котором исполнят Наоми Уоттс и Бобби Каннавале.

Кадр из сериала «Маленькие женщины»

В новой «Русалочке» Хауэр-Кинг составит компанию Холли Бэйли, которая до этого была утверждена на роль Ариэль. Режиссером картины выступит Роб Маршалл. В актерский состав «Русалочки» также войдут Мелисса Маккарти (Урсула), Хавьер Бардем (царь Тритон), Давид Диггс (Себастиан), Джейкоб Тремблей (Флаундер) и Аквафина (Скаттл).

Источник фото: Legion-Media