«Принц из Беверли-Хиллз» с Уиллом Смитом станет драмой благодаря фанату

Творите — это оправдывается.

«Принц из Беверли-Хиллз» с Уиллом Смитом станет драмой благодаря фанату

В жизни бывают разные странные совпадения. Актерская карьера Уилла Смита началась с исполнения роли Уилла Смита в комедийном сериале «Принц из Беверли-Хиллз». Но при этом нельзя сказать, что он играл самого себя. Он даже не играл своего тезку, ведь полное имя актера Уиллард, а персонажа — Уильям.

Сериал, выходивший в 1990-1996 годах на канале NBC, рассказывал о подростке, жившем в бедном и криминальном районе Филадельфии. После того как у парня возникает конфликт с местными представителями криминальных кругов, родители от греха подальше отправляют его к тете и дяди в Беверли-Хиллз, Лос-Анджелес. Хотя в Беверли-Хиллз его родственники живут только в российском переводе названия (в России это самый известный богатый район Лос-Анджелеса). В оригинале они живут в соседнем и не менее богатом районе Бель-Эйр.

В прошлом году фанат сериала Морган Купер выложил на YouTube четырехминутный трейлер несуществующего сериала «Бель-Эйр». Он воспользовался сюжетной завязкой сериала «Принц из Беверли-Хиллз», но добавил драмы и обсуждения проблем чернокожего человека в современной Америке. Ролик быстро стал вирусным, его посмотрело несколько миллионов человек.

The Hollywood Reporter сообщает, что Морган Купер, указавший себя в ролике режиссером вымышленного сериала, скоро станет режиссером сериала «Бель-Эйр». Среди тех, кто посмотрел ролик Купера, был и Уилл Смит. Теперь он выступает продюсером сериала, который снимается на принадлежащей ему студии Westbrook Studios. Шоураннером проекта стал Крис Коллинз («Сыны Анархии»). В борьбу за право показать сериал уже вступили Netflix, Peacock и HBO Max.