Принц Гарри признался, что Африка помогла ему пережить смерть принцессы Дианы

Принц Гарри благодарит судьбу за то, что вновь смог вернуться в Африку. Ведь именно это место когда-то помогло принцу справиться с гибелью его матери принцессы Дианы, которая попала в трагическую аварию в 1997 году. 

Принц Гарри признался, что Африка помогла ему пережить смерть принцессы Дианы

После недавнего прибытия Гарри в Ботсвану принц поделился мыслями о том, что Африка имеет для него особенное значение. Благодаря Африке он смог уйти от всего, что происходило с ним в тот непростой период после гибели матери. Принц считает этот материк хорошим местом, которое дает возможность забыть о происходящем.

Теперь я чувствую глубокую связь с этим местом и с Африкой в целом,

― признался Гарри. Он также добавил, что пребывание в Ботсване смогло пробудить в нем чувство эскапизма и настоящее ощущение цели в жизни.

«В 1997 году принцесса Диана прошлась по краю минного поля в Уамбо, что привело к принятию Конвенции против противопехотных наземных мин. Следуя по стопам матери, принц Гарри повторил ее шествие и принял участие в символическом уничтожении мин»

Гарри и Меган прибыли в Южную Африку в понедельник вместе со своим сыном Арчи. Многие заметили очень трогательный символ. В качестве дани уважения и в память принцессе Диане родители перед выходом из самолета надели на Арчи белую вязаную шапочку с помпоном. Она очень напоминала похожую шапку, которую Диана выбрала для самого Гарри в далеком январе 1985 года. Тогда принцесса вместе с сыном приземлилась в аэропорту в Шотландии. Принцу тогда тоже было около 4 месяцев.