Сплошные трагедии: как сложилась жизнь звезд «Приключений Электроника»

Многие из тех, кому прочили бешеный успех, так и не смогли добиться популярности.

Сплошные трагедии: как сложилась жизнь звезд «Приключений Электроника»

«Приключения Электроника» в отечественном кино считаются неизменной классикой. За судьбу Сыроежкина и Электроника переживали все — от мала до велика, а актерам прочили большое будущее и почет, однако никто из них добиться бешеного успеха так и не сумел.

Рассказываем, как сложилась жизнь исполнителей ролей.

Отслужив в армии, братья Торсуевы продолжили путь к знаниям в высших учебных заведениях, никак не связанных с искусством. Юрий поступил в Институт Африки и Азии, а Владимир – на философский факультет МГУ. Вскоре им снова предложили сняться в нескольких фильмах, но, к сожалению, ни одна из картин не оказалась успешной.

Максим Калинин, как и Василий Скромный, принял решение отказаться от актерской карьеры и нашел себя в брокерстве. В 2011 жизнь Калинина оборвалась — мужчина принял решение закончить все самостоятельно.

Евгений Лившиц, будучи популярным какое-то время, даже снялся в еще одной картине, но повторить успех ему не удалось. Позже Евгений нашел себя в музыке: успешно окончив консерваторию, он перебрался в Германию. Там Лившиц устроился на работу в симфонический оркестр, выбрав в качестве музыкального инструмента ксилофон.

Оксана Алексеева связывать свою дальнейшую жизнь с искусством не стала. Она окончила Одесский политехнический институт и почти сразу вышла замуж. Позже Алексеева с мужем переехали в Минск, где она родила супругу сына.

Вскоре Алексеева устроилась на работу в частную фирму, а все свободное время посвящала дому и воспитанию ребенка. Брак Оксаны, впрочем, долго не просуществовал: с мужем Алексеева развелась.

В 2006 году состоялась вторая свадьба Оксаны. Ее новый избранник – француз, сейчас супруги проживают в Лионе.

Валерия Солуян предпочла актерству медицину. Сейчас она работает врачом-дерматологом в известной московской клинике. О личной жизни Оксана старается не распространяться. Известно только, что несколько лет назад она вышла замуж и родила сына.

Источник фото: Legion-Media, кадры из фильма «Приключения Электроника»

Автор: Алина Крылова