Приключения Альбуса Поттера: появились детали возможного сиквела «Гарри Поттера»

Продюсеры ищут новые способы для развития Волшебной киновселенной.

Приключения Альбуса Поттера: появились детали возможного сиквела «Гарри Поттера»

Несмотря на запуск побочной франшизы «Фантастические твари», студия Warner Bros. по-прежнему вынашивает идею о продолжении основной линейки фильмов о Гарри Поттере. Изначально студия рассматривала вариант с экранизацией пьесы «Гарри Поттер и проклятое дитя», но против этого замысла выступила Джоан Роулинг. Как передает портал We Got This Covered, теперь продюсеры намерены пойти несколько иным путем.

Согласно источнику, в центре нового фильма поттерианы окажется повзрослевший сын Гарри Поттера по имени Альбус. В основу картины должен лечь оригинальный сюжет, в котором будут использованы лишь некоторые элементы из «Проклятого дитя». Инсайдеры добавляют, что Warner Bros. уже подыскивает актеров на ключевые роли в предполагаемом проекте. Так, роль Альбуса Поттера прочат Леви Миллеру, который известен по таким фильмам, как «Пэн: Путешествие в Нетландию», «Излом времени» и «Американский выход».

В этом году Миллеру исполняется 18, поэтому логично, что в фильме он может предстать либо как студент старших курсов Хогвартса, либо уже после своего выпуска из школы. Если такой проект действительно состоится, зрители получат первую часть «Гарри Поттера», действия которой разворачиваются в наши дни, а не в прошлом. Правда, никаких официальных заявлений со стороны Warner Bros. по поводу сиквела пока не поступало.