«Приходят умирать, а не лечиться»: победившая COVID-19 Алена Бабенко дала совет «не паниковать»

Артистка убеждена в том, что врачам под силу справиться со смертельно опасным заболеванием.

48-летняя актриса Алена Бабенко призвала россиян, заразившихся коронавирусной инфекцией, не поддаваться панике. Переболевшая COVID-19 звезда уверена в том, что он не так уж и страшен. Она пояснила, что инфекция сказывается на людях по-разному, а тяжелые формы встречаются далеко не у всех. По словам Бабенко, даже в сложных случаях врачам по силам оказать необходимую помощь.

«У нас отработанная схема лечения, прекрасные врачи. Слушайтесь их, и все будет хорошо. И помогайте им хорошим настроением, потому что я столкнулась с тем, что врачи говорят, мол, люди приходят, настроенные "умирать", вместо того, чтобы лечиться в больнице. Это же глупость», — поделилась своими мыслями Алена.

Она также рассказала, что не жалеет об участии в проекте «Танцы со звездами», в разгар которого она и заразилась коронавирусом.

«Я могла предположить, что возможно заразиться. Так оно и случилось, но нисколько не жалею, что пошла в этот замечательный проект. И как люди радовались, отвлекаясь от всего, что происходит, от остальной тяжелой информации, которую транслировали все СМИ», — рассказала актриса в интервью «Российской газете».

Напомним, о болезни Алены Бабенко стало известно в конце мая.

«Я само изолировалась и отказалась от участия в шоу "Танцы со звездами"», — сообщила она подписчикам в личном Instagram-аккаунте.

На паркет актриса выходила вместе со своим партнером Максимом Петровым. Победителями 11 сезона проекта стали Иван Стебунов и Инна Свечникова.