Пригожин призвал не ездить в Грузию из-за «националистических выпадов»

Знаменитость вступился за журналиста Владимира Познера.

Пригожин призвал не ездить в Грузию из-за «националистических выпадов»

Продюсер Иосиф Пригожин предложил россиянам бойкотировать Грузию и отказаться от поездок в эту страну. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Причина этой инициативы — недавний инцидент, произошедший в Тбилиси с журналистом Владимиром Познером, отель которого подвергся атаке грузинских активистов, а сам его приезд стал причиной массового митинга. По словам Пригожина, подобные действия негативно сказываются на имидже страны.

«Все эти националистические выпады приведут к кризису и к катастрофе. То, что произошло с Познером в Тбилиси, — это катастрофа, это предательство собственных идеалов, предательство национальных традиций и просто негодяйский поступок», — уверен продюсер.

В связи с этим он предложил не посещать Грузию в ближайшее время.

«Нам стоит вообще если не бойкотировать, то совершенно точно на ближайшее время, пока не закончится неразбериха, просто поставить этот регион на стоп-лист, к великому сожалению», — считает Пригожин.

Отметим, что не так давно Владимир Познер заявил, что Абхазия никогда не будет частью Грузии, что и спровоцировало массовые выступления. Так, его отель закидали яйцами, а перед зданием появилась надпись «Вон из Грузии». Сам журналист отказался комментировать произошедшее.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Андрей Чапыгин