Пригожин объяснил решение Наталии Орейро о российском гражданстве

Продюсер уверен, что латиноамериканскую артистку в России привлекли налоги и сентиментальность зрителей.

Продюсер Иосиф Пригожин назвал причину желания певицы и актрисы Наталии Орейро получить российский паспорт. Он уверен, что артистка оценила особый налоговый статус для творческих людей.

Муж певицы Валерии не удивлен, что латиноамериканской артистке так понравилось в России, что она решила получить российское гражданство. Пригожин отметил, что налоговая ставка для представителей шоу-бизнеса в нашей стране заметно отличается от того, сколько налогов платят артисты на Западе.

«Те, кто не жил на Западе, не знают, что такое там жить, платить налоги. У нас в этом плане для артистов и вообще для творческих людей есть особый налоговый статус», — пояснил он в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Пригожин добавил, что россияне проявляют особое радушие к иностранцам, поэтому заграничные гости часто бывают очарованы нашей страной. По его мнению, есть в жителях России сентиментальность, отличающая их от холодного цинизма западных людей.

«По большому счету, Россия привлекательна своим отношением — менее циничным, чем оно существует. У нас нет этого хладнокровного отношения. Все-таки в нас еще присутствует сентиментальность от прошлого в некоторых людях. И вот эта гостеприимность, особенно к иностранным гражданам. Неудивительно, что многие спортсмены и артисты, которые пытаются сюда приехать, находят здесь какое-то свое спокойствие», — считает продюсер.

Ранее Наталья Орейро заявила, что проходит процедуру получения российского паспорта. Она заполнила все нужные документы в посольстве РФ в Аргентине и ждет результатов проверки.