Пригожин, Лепс, Басков и Тимати обратились к государству за помощью в виде МРОТ

Заявка Лепса и Тимати не была одобрена. Несмотря «бедственное» положение артистов, многие из них получают отказ.

В период пандемии коронавируса, пожалуй, не найдется отрасли, которая не столкнулась с застоем или снижением интереса со стороны покупателей и клиентов. В последние дни эту тему активно обсуждают отечественные артисты, заявляя, что они находятся в «бедственном» положении.

У многих звезд есть свой бизнес, поэтому из-за отсутствия возможности выступать с концертами они сосредоточились на предпринимательстве. Сейчас ИП, представители малого и среднего бизнеса испытывают серьезные сложности. Вот и на предприятиях звезд начались проблемы, поэтому они решили обратиться за помощью к государству, надеясь получить МРОТ, размер которого сейчас составляет 12 130 рублей. Именно такая сумма полагается на каждого сотрудника наиболее пострадавших от коронавируса отраслей. Однако здесь должно быть соблюдено условие — не увольнять больше 10% персонала.

На поддержку государства рассчитывал продюсер Григорий Лепс, у которого есть доля в ювелирной компании «Джи Эл Джуелри», однако ему было отказано из-за сокращения работников. Схожая ситуация и у коллеги Лепса Иосифа Пригожина, который с певцом Эмином Агаларовым ведет ресторанный бизнес и занимается предприятием «Гуд Фуд Стайл».

Вот и рэпер Тимати столкнулся с некоторыми сложностями. Дело в том, что его бургерная не сможет рассчитывать на поддержку государства из-за того, что фаст-фуд не был отнесен к пострадавшим отраслям. С его лейблом «Блэк Стар» из-за увольнения персонала также могут возникнуть проблемы, пока компания проходит проверку.

Стоит отметить, что есть случаи и успешных обращений — МРОТ сможет получить певец Николай Басков, одобрение есть и у Димы Билана, а также телеведущей Регины Тодоренко, пишет издание Sobesednik.ru.