Пригожин брал ипотеку на дом в Швейцарии: «Главный нищий страны»

Муж Валерии рассказал о бедствующих звездах с кредитами.

Пригожин брал ипотеку на дом в Швейцарии: «Главный нищий страны»

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин признался, что ему не хватало денег на покупку жилья. Он заявил, что российские звезды плохо обеспечены по сравнению с зарубежными коллегами и живут в долг.

Пригожин рассказал, что многие сотни работников, обслуживающих концерты, финансово зависят от знаменитостей. Без выступления Филиппа Киркорова, Валерии, Моргенштерна у осветителей и гардеробщиц не останется работы. При этом российские знаменитости зарабатывают заметно меньше зарубежных коллег и вынуждены покупать жилье и машины в кредит.

«Артисты наши по сравнению с западными просто нищеброды. Машины в кредит, квартиры в кредит. У меня была ипотека, я выплатил. На дом в Швейцарии брал ипотеку», — рассказал Пригожин на телеканале RT Россия.

Он отказался называть звезд, которые остались в должниках у банков, но заявил, что на эстраде таких немало.

Заявления продюсера вызвали бурные обсуждения в Сети. Многие интернет-пользователи возмутились тому, как Пригожин описал свое финансовое состояние.

«Главный нищий страны», «Люди кредиты берут, чтобы просто детей в школу собрать, даже мечтать не могут о домах в Швейцарии», «Номер карты есть его? Слезу пробил», — написали пользователи соцсети.

Ранее Иосифа Пригожина уже критиковали за его слова о том, что артисты бедствуют из-за отмены гастролей. Продюсер в ответ на упреки сослался на щедрых друзей, которые дарят ему и жене дорогие вещи.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Новикова