Придется подождать: названы сроки выхода 2 сезона «Ведьмака» с Генри Кавиллом

Фанатам саги Анджея Сапковского лучше набраться терпения.

Придется подождать: названы сроки выхода 2 сезона «Ведьмака» с Генри Кавиллом

Авторы сайта Redanian Intelligence предположили, что Геральт из Ривии вернется на экраны только летом 2021 года. По их мнению, продакшн второй части сериала затянется из-за пандемии.

На сайте взяли за основу график работы над первым сезоном «Ведьмака». Подсчитали, в какие сроки уложились съемки и сколько времени понадобилось на подготовку сериала к показу. Redanian Intelligence учли вынужденные перерывы из-за карантина и пришли к неутешительному выводу: второй сезон не попадет к зрителям в установленный ранее срок.

Создатели сериала обещали, что работу над проектом продолжат уже 17 августа. Но ситуация с COVID-19 остается нестабильной, и никто не может с уверенностью говорить о сроках. Обычно продакшн делится на блоки, и последний из них может завершиться только в феврале 2021 года, подсчитали Redanian Intelligence.

По их предположениям, специалисты из Platige Image закончат свою часть работы только к июлю следующего года. Эта компания занимается визуальными эффектами и компьютерной графикой, которые отвечают за то, чтобы мир «Ведьмака» был ярким и не разочаровал зрителей. Монтаж первой части занял полгода, а полностью сезон был готов всего за месяц до премьеры.

Сложив все сроки, аналитики сайта предположили, что новых серий о приключениях Геральта из Ривии стоит ждать примерно в августе 2021 года.