«Придется оперировать»: потерявший голос The Weeknd рискует разрушить карьеру

Певца ждет долгое и мучительное восстановление.

«Придется оперировать»: потерявший голос The Weeknd рискует разрушить карьеру

Во время своего последнего концерта у исполнителя The Weeknd (настоящее имя Эйбел Тесфайе) все пошло не по плану: выступление пришлось отменить из-за внезапно пропавшего голоса. Певец впал в отчаяние. И произошло это неспроста, уверены специалисты.

Врач-терапевт Юрий Серебрянский в беседе с порталом PopCornNews рассказал, что случившаяся с артистом неприятность может свидетельствовать о более крупных проблемах со здоровьем. И, по словам медика, есть вероятность того, что поклонники больше никогда не услышат своего кумира.

«Иногда причина может быть связана с наличием опухоли на голосовых связках, либо с новообразованием. Не бывает, чтобы голос просто так взял и пропал. Это может быть связано и с нарушением кровообращения в головном мозге, и каким-либо воспалительным процессом.

В любом случае, ему предстоит пройти ларингоскопию. Голос восстановить можно, занимаются этим фониатры. Также обычно при лечении происходит обработка лекарственным маслом. Правда, если проблема в гортани, то голос не восстановится, придется оперировать», — пояснил эксперт.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ксения Хабибуллаева  Ольга Собко