Президент Lucasfilm ответила, разочарован ли Джордж Лукас новой трилогией «Звездных войн»

Ранее поступила информация, что Джордж Лукас недоволен тем, какое развитие получили «Звездные войны» после его отхода от франшизы.

Президент Lucasfilm ответила, разочарован ли Джордж Лукас новой трилогией «Звездных войн»

Недавно в свет вышли мемуары главы компании The Walt Disney Роберта Айгера, в которых он, в частности, рассказал, что создатель «Звездных войн» Джордж Лукас был расстроен тем, какой оборот приняла сага в новой кинотрилогии. Ранее Лукас продал Dinsey права на новую серию фильмов, но основатель Lucasfilm надеялся, что предстоящие картины будут следовать намеченному им плану – пусть это и не входило в контрактные обязательства. Но увидев «Пробуждение силы», Лукас, по словам Айгера, «не скрывал своего разочарования», поскольку в фильме «не было ничего нового».

В интервью Rolling Stone президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди попыталась внести ясность в это дело:

Я знакома с Джорджем уже более 35 лет, мы по-прежнему являемся очень-очень хорошими друзьями. Думаю, есть достаточно примеров, когда люди создают нечто фундаментальное и очень важное для себя, но когда настает время расстаться с этим, то создателям приходится тяжело, ведь дело их жизни претерпевает изменения. Мне кажется, что изначально Джорджу было непросто – думаю, он не ожидал, что ему придется так тяжело. Вместе с тем Джей Джей [Абрамс] включился в работу с большим энтузиазмом и пиететом по отношению к «Звездным войнам» и Джорджу, но ему все же предстояло создать нечто свое. Каждый режиссер, начиная работу над новым фильмом, должен найти собственный путь и рассказать свою историю. Так возникает новая, иная точка зрения. Думаю, именно это вызвало такую реакцию со стороны Джорджа.

Кеннеди добавила, что Лукас, должно быть, попросту сожалеет о том, что он больше не участвует в разработке «Звездных войн». При этом она сомневается, что Лукас когда-либо возьмется за создание еще одного фильма в рамках запущенной им франшизы.