Президент HBO подтвердил дату выхода «Дома дракона», спин-оффа «Игры престолов»

Работа движется по плану.

Президент HBO подтвердил дату выхода «Дома дракона», спин-оффа «Игры престолов»

Во время интервью, которое президент НВО Кейси Блойс дал порталу Deadline после вручения наград премии «Эмми», ему был задан вопрос о сериале «Дом дракона». Он подтвердил, что на планы канала не повлияла пандемия коронавируса и сериал готовится к запуску в 2022 году. Заказ на спин-офф сериала «Игра престолов» появился в 2019 году. Шоураннерами 10-серийного проекта будут Райан Кондал и Мигель Сапочник. Они же и Джордж Мартин выступят в качестве исполнительных продюсеров. «Дом дракона» расскажет историю Дома Таргариенов за 300 лет до событий «Игры престолов».

В настоящий момент проходит кастинг для сериала. Других подробностей о проекте не раскрывается. Ранее Джордж Мартин написал в своем блоге, что работа над приквелом не помешает ему завершить ожидаемый роман «Ветра зимы»:

Я ожидаю, что буду в какой-то степени принимать участие в производстве «Дома дракона». Если все получится, я могу даже написать сценарии некоторых эпизодов, как я делал в течение первых четырех сезонов «Игры престолов». Но позвольте мне кое-что прояснить… Я не возьмусь ни за какие сценарии, пока не закончу «Ветра зимы». Зима все еще близко, и книга остается моим приоритетом, как бы мне ни хотелось заняться сценарием сериала.