Превзойти Нолана: «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном будет трилогией

Несколько дней назад студия Warner Bros. заявила, что на роль Бэтмена был утвержден Роберт Паттинсон. Позже режиссер Мэтт Ривз подтвердил информацию в Twitter. Кроме того, что на плечи звезды «Высшего общества» ложится огромная ответственность за воплощение Темного рыцаря на экранах, выяснилось, что играть Бэтмена Паттинсон будет на протяжении трех фильмов.

Превзойти Нолана: «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном будет трилогией

Кажется, Warner Bros. надеется повторить успех трилогии Кристофера Нолана. Напомним, один только «Темный рыцарь» принес создателям больше миллиарда долларов в прокате и задал тон всей киновселенной DC. И хотя Мэтт Ривз заявил, что его Бэтмен будет отличаться от всех остальных его воплощений, нет сомнений, что новую трилогию о супергерое будут сравнивать с трилогией Нолана.

В интервью изданию The Hollywood Reporter Ривз рассказал, что зрители увидят Бэтмена в «режиме детектива». «В кино мы такого еще не видели, а ведь в комиксах он величайший детектив в мире. Мне бы хотелось отправить его в путешествие, где Бэтмен будет выслеживать преступников и раскрывать преступления. Надеюсь, это будет интересная и захватывающая история», — поделился своим видением режиссер.

По словам Ривза, сейчас фильм носит название «Бэтмен», но каким оно будет в конечном варианте, он пока не знает. Съемки фильма начнутся уже в этом году, а премьера намечена на 2021 год.