«Преступление против кино»: Стивен Спилберг призвал Вина Дизеля вернуться в кресло режиссера

Снимать готов, но не может найти на это время. 

«Преступление против кино»: Стивен Спилберг призвал Вина Дизеля вернуться в кресло режиссера

В интервью изданию The National Вин Дизель рассказал, что Стивен Спилберг уговаривает его больше внимания уделить режиссуре:

Я недавно говорил со Стивеном, и он сказал мне: «Когда я снимал тебя в «Спасти рядового Райана», то не только давал тебе работу актера, но и пытался тайно поддержать режиссера в тебе. Ты слишком мало снимаешь. Это преступление против кино, ты обязан вернуться в режиссерское кресло».

Как режиссер Вин Дизель снял только один полнометражный фильм — «Бродяги» 1997 года. Кроме того, он создал еще ряд короткометражных фильмов. Уже больше 20 лет Вин Дизель мечтает снять трилогию об известном полководце Ганнибале:

Я этого так и не сделал. Я благодарен за все, что мне удалось достичь в жизни, но порой я задумываюсь: «Я ведь обещал Вселенной создать трилогию и так и не сделал ее. Я путешествовал по миру. Посетил Египет, Тунис, Испанию, пересек Альпы в том месте, где это сделал Ганнибал. Я все изучил про его жизнь, но так и не нашел времени, чтобы превратить свои знания в фильмы.

Как актер Вин Дизель в последнее время снялся в фильмах «Бладшот» и «Форсаж 9».