Премия «Грэмми» не состоится в январе 2021 года из-за рекорда по COVID-19

Церемонию вручения наград перенесли из-за рекордного распространения вируса.

Премия «Грэмми» не состоится в январе 2021 года из-за рекорда по COVID-19

Одну из самых значимых музыкальных премий в мире, премию «Грэмми», пришлось перенести из-за новой вспышки коронавируса. В штате Калифорния, где ежегодно проходит награждение, был установлен рекорд заболеваемости в пандемию — 74 тысячи новых случаев заражения.

Первоначально планировалось, что 31 января на премии соберутся порядка 18 тысяч зрителей и десятки музыкантов. Однако генеральный директор Академии звукозаписи Харви Мейсон-младший, исполнительный вице-президент по специальным предложениям, музыке и живым мероприятиям Джек Сассман и исполнительный продюсер премии «Грэмми» Бен Уинстон сообщили, что больницы в Лос-Анджелесе переполнены, власти штата выпустили новые указания и церемонию вручения наград все же перенесли.

«После вдумчивых бесед с экспертами в области здравоохранения, нашим ведущим и артистами, которые должны были появиться на сцене, мы решили перенести трансляцию 63-й ежегодной премии „Грэмми“ на воскресенье, 14 марта 2021 года. Нет ничего важнее здоровья и безопасности тех, кто находится в нашем музыкальном сообществе, и сотен людей, которые неустанно трудятся над созданием шоу», — гласит официальное заявление.

Руководство премии также выразило благодарность всем, кто продолжает помогать и принимать участие в столь масштабных мероприятиях. Отдельное спасибо было сказано номинантам, которым придется еще немного подождать, прежде чем выяснится, кто же из них в этом году стал победителем.

Напомним, по числу номинаций безоговорочно лидирует певица Бейонсе. У нее их девять. Следом идут Дуа Липа, Тейлор Свифт и Родди Рич с запасом в шесть номинаций каждый.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Малашихина