Премьеру «Заклятья 3: По воле дьявола» могут перенести с сентября на 2021 год

После простоя кинотеатров может образоваться избыток премьер.

Премьеру «Заклятья 3: По воле дьявола» могут перенести с сентября на 2021 год

Пандемия коронавируса привела к тому, что студии были вынуждены объявлять о переносах дат премьер своих фильмов. Некоторых — на пару месяцев, а некоторых — на год и больше. Дольше всех продержался «Довод» Кристофера Нолана, но и его премьера вначале была перенесена на две недели, с середины июля на конец, а потом переехала на август.

Такая чехарда с датами премьер связана не только с неопределенностью, когда кинотеатры смогут заработать в полную силу. Сейчас киносети планируют открыть свои залы в конце июля, добавив меры безопасности, способные защитить от коронавируса. Но осуществятся ли эти планы и сколько зрителей будет в кинотеатрах после открытия — пока неизвестно.

Есть еще одна причина, по которой приходится переносить даты премьер. Премьеру «Заклятья 3: По воле дьявола» студия New Line Cinema может перенести на более поздний срок. Это связано с тем, что в то время, когда первоначально планировался показ картины — 10 сентября, — ей придется конкурировать за зрительское внимание с другими фильмами того же жанра. Зрителям покажут «Тихое место 2», «Кэндимена» и «Хэллоуин убивает». Такая конкуренция может привести к тому, что каждый из фильмов соберет денег меньше, чем ожидалось.

Потому «Заклятье 3» может получить новую дату премьеры, уже в 2021 году.