Премьеру «Довода» отложили до августа

Нолан проиграл коронавирусу.

Кристофер Нолан изо всех сил сражался за то, чтобы его фильм «Довод» вышел на экраны в июле этого года. И ему это почти удалось. Хоть фильм и был сдвинут на более поздний срок, но не так значительно, как другие проекты. Изначально он должен был появиться в кинотеатрах 17 июля, потом дату премьеры перенесли на 31 июля. А теперь, после новой вспышки пандемии коронавируса в США, студия Warner Bros. приняла решение начать показ «Довода» с 12 августа 2020 года.

Чтобы подсластить пилюлю для Нолана, вместо несостоявшейся премьеры «Довода» в кинотеатрах покажут «Начало» к десятилетию со дня премьеры фильма.

Сюжет «Довода» держится создателями в тайне. Известно, что фильм будет посвящен противоборству международных шпионских организаций. Главного героя сыграл Джон Дэвид Вашингтон. Его персонаж должен остановить опасного террориста, готовящего конец света. Для этого у него есть технология инверсии времени, суть которой не раскрывается, и волшебное слово «довод», которое как-то взаимодействует с этой технологией. Помогать в деле спасения человечества персонажу Вашингтона будет персонаж Роберта Паттинсона. Нолан ранее утверждал, что персонажа Паттинсона зовут Нил, но это не точно, потому что ничего однозначного в его фильме нет.