Премьера «Форсажа 9» состоится в России на месяц раньше, чем в США

Американские зрители увидят картину только в конце июня.

Премьера «Форсажа 9» состоится в России на месяц раньше, чем в США

Девятая часть франшизы «Форсаж» выйдет в российском прокате практически на месяц раньше, чем в американском. Об этом сообщает Instagram-аккаунт ленты.

Так, в блоге картины появилась информация, что «Форсаж 9» в США зрители смогут увидеть 25 июня. В России же график не изменился, и в кинотеатрах лента появится уже 20 мая. Представители Universal — кинокомпании, которая создала знаменитые фильмы — никак не прокомментировали перенос, а также пока не объявили, какой фильм в США займет освободившуюся дату.

Отметим, что российские зрители не в первый раз смотрят премьеры раньше американских. Например, шпионский боевик об агенте 007 «Не время умирать» появится в России 30 сентября, а в США только 8 октября. Похожая ситуация и с мультфильмом «Босс-молокосос 2», а также с боевиком «Никто» Ильи Найшуллера.

«Форсаж 9» изначально должен был появиться в прокате в мае 2020 года, но из-за пандемии коронавируса студия Universal решила перенести премьеру сразу на год вперед: продюсеры побоялись, что из-за карантина не смогут получить большие сборы. Напомним, франшиза «Форсаж», рассказывающая о похождениях гонщика Доминика Торетто в исполнении Вина Дизеля, считается самой прибыльной серией фильмов студии Universal. Так, девять картин серии, а также спин-офф принесли создателям в общей сложности 5,9 миллиарда долларов в общемировом прокате.

Источник фото: Архивы пресс-служб

Автор: Андрей Чапыгин