Премьеру «Мстителей: Война бесконечности» в России перенесли с 3 на 11 мая

Уже во второй раз в этом году супергеройские блокбастеры Marvel в России становятся объектом повышенного внимания – и, к сожалению, отнюдь не по позитивной причине. Стало известно, что по примеру «Черной Пантеры», премьера которой в России была перенесена аж на 26 февраля, на более поздний срок «переедут» и «Мстители: Война бесконечности». Если в большинстве стран мира супергеройский блокбастер стартует в самом начале мая, то в России его можно будет увидеть лишь с 11 мая.
Премьеру «Мстителей: Война бесконечности» в России перенесли с 3 на 11 мая

Информацию о переносе официально подтвердило российское отделение The Walt Disney Company, не сообщив, однако, из-за чего «Мстители: Война бесконечности» в России появятся позже. Вероятнее всего, причиной переноса является «Собибор», отечественный фильм с Константином Хабенским, который изначально делил дату премьеры (3 мая) с «Мстителями», ну а теперь благодаря переносу остался без конкурентов.

Напомним, что «Черная Пантера», первой подвергнувшаяся переносу в России, в мировом прокате стартует уже сегодня, 13 февраля, а у нас ее можно будет посмотреть начиная с 22 февраля в IMAX и с 26 февраля – в обычных залах.