Премьера нового фильма с Лиамом Нисоном отменена после скандала вокруг расистской истории актера

Лиам Нисон оказался втянут в громкий скандал, связанный с расисткой историей в прошлом актера, из-за чего теперь сильно страдает его настоящее. Премьера фильма «Снегоуборщик», которая должна была состояться на днях в Нью-Йорке, была отменена.

Премьера нового фильма с Лиамом Нисоном отменена после скандала вокруг расистской истории актера

Интервью Лиама The Independent, в котором он признался, что хотел «убить черного из мести» вызвало огромный резонанс. История произошла 40 лет назад, и Нисон упомянул о ней лишь потому, что в «Снегоуборщике» играет отца, который мстит за сына. При этом он подчеркнул, что всего лишь хотел наказать насильника, обидевшего его знакомую. Но современное общество не готово простить звездам ошибки прошлого, даже негативные мысли простить им становится сложно. И Лиам поплатился за свое желание причинить вред темнокожему человеку.

Отмену премьеры актер или его представители пока никак не прокомментировали. В России премьера картины намечена на 7 февраля и пока не была отменена. Напомним, что похожая судьба постигла фильм «Город лжи» о Тупаке Шакуре и Бигги Смолсе, который сняли с проката из-за скандала, связанного с Джонни Деппом.