Премьера новых «Секретных материалов»: что, где и когда смотреть

Сегодня, в воскресенье, 24 января в США состоится долгожданная премьера новых «Секретных материалов». Попкорнnews.ru предлагает поклонникам культового сериала полноценный гайд по датам, расписанию премьеры и ключевым персонажам.

Премьера новых «Секретных материалов»: что, где и когда смотреть

Что?

«Секретные материалы» официально закончились на 202 серии 19 мая 2002 года, спустя 9 лет после премьеры. Новый сезон «Секретных материалов» станет по счету десятым.

Где и когда?

Канал FOX покажет первую серию новых «Секретных материалов» вечером в воскресенье, 24 января. Посмотреть первую серию онлайн можно будет на следующий день.

FOX запланировал премьеру в 2 частях – первую серию зрители увидят 24 января, а вторую – уже на следующий день, 25 января.

В русском дубляже (то есть с русской озвучкой) новые «Секретные материалы» будет показывать канал ТВ3. Первая серия 10 сезона X-Files выйдет в эфир на ТВ3 26 января, во вторник, в 20:20 по московскому времени.

В 10 сезоне «Секретных материалов» будет всего 6 серий (в «старых» сезонах было минимум 20 эпизодов, а то и больше). Показ новых X-Files продлится до 22 февраля 2016.

Новые «Секретные материалы»: вспоминаем главных героев

Осторожно, спойлеры!

Фокс Малдер (Дэвид Духовны)

После расследования инопланетного вторжения агент ФБР Фокс Малдер был вынужден скрываться от правосудия. Его приговорили к смертной казни, но с помощью верной Даны Скалли и агента Скиннера Фокс сумел скрыться. Во втором фильме по «Секретным материалам» Малдеру «списали» его предполагаемые преступления – после того, как он помог ФБР в расследовании таинственных исчезновений нескольких женщин.

Дана Скалли (Джиллиан Андерсон)

Агент ФБР Дана Скалли вынуждена была отложить в сторонку свой вечный скептицизм, когда правительство попыталось казнить Малдера из-за его расследования инопланетного вторжения. Оказав Малдеру помощь в побеге, Дана начала работать в больнице, пока ее бывший напарник скрывался.

Уолтер Скиннер (Митч Пиледжи)

Заместитель директора ФБР Уолтер Скиннер неоднократно противостоял Малдеру и его расследованиям, но за годы превратился в верного союзника Малдера и Скалли.

Курильщик (Уильям Б. Дэвис)

Таинственный правительственный агент с необычной любовью к сигаретам постоянно вмешивался в расследования Малдера и Скалли. В конце концов он раскрыл им дату инопланетного вторжения, а после был, по всей видимости, убит. Однако в новом сезоне «Секретных материалов» Курильщик вернется – пока неизвестно, как именно его решили «воскресить» сценаристы.