Премьера 6 сезона «Игры престолов» состоится 24 апреля 2016

Радостная новость для поклонников «Игры престолов»: несколько часов назад в официальном Twitter канала HBO была анонсирована дата выхода 6 сезона сериала. Премьера нового сезона «Игры престолов» состоится в эфире HBO 24 апреля 2016. В 6 сезоне, по традиции, будет 10 серий, последняя из которых выйдет в эфир 26 июня.

Премьера 6 сезона «Игры престолов» состоится 24 апреля 2016

Напомним, несколько дней назад Джордж Р. Мартин, автор цикла «Песнь льда и пламени», разочаровал поклонников оригинальной серии романов, объявив, что не успеет закончить новую книгу «Ветра зимы» до выхода 6 сезона «Игры престолов». Впервые за всю историю существования сериала сценарий нового сезона будет полностью оригинальным и не будет базироваться на книгах – хотя Мартин, разумеется, продолжит принимать самое деятельное участие в создании сценария к эпизодам.

Также Джордж Р. Мартин подтвердил, что в 6 сезоне «Игры престолов» появятся сюжетные линии, которых ранее не было в его цикле «Песнь льда и пламени».

В 6 сезоне «Игры престолов» вернутся все ключевые персонажи в исполнении Эмилии Кларк, Лины Хиди, Натали Дормер, Питера Динклейджа, Николая Костер-Вальдау, Софи Тернер, Мэйси Уильямс и других. Также ожидается, что в новом сезоне вернется Джон Сноу в исполнении Кита Харингтона – по крайней мере, актера неоднократно замечали на съемочной площадке «ИП».

Все, что нам известно о 6 сезоне «Игры престолов» на данный момент:

Первый кадр: Бран Старк возвращается в 6 сезоне «Игры престолов»

6 сезон «Игры престолов» пообещали сделать менее жестоким

HBO показал новые кадры 6 сезона «Игры престолов»

Первый тизер 6 сезона «Игры престолов» появился в сети

Актер «Игры престолов» «засветил» страницу сценария 6 сезона

Джон Сноу украсил первый тизер-постер 6 сезона «Игры престолов»

Кхал Дрого вернется в 6 сезоне «Игры престолов»?

Звезда сериала «Спартак: Кровь и песок» снимется в 6 сезоне «Игры престолов»