«Предложил сыграть в баскетбол»: Александр Балуев рассказал о съемках с Джорджем Клуни

Знаменитости вместе работали в картине «Миротворец».

«Предложил сыграть в баскетбол»: Александр Балуев рассказал о съемках с Джорджем Клуни

Актер театра и кино Александр Балуев поделился опытом работы с голливудской звездой Джорджем Клуни во время съемок фильма «Миротворец». Историю совместной работы артист рассказал в беседе с изданием «7Дней».

Так, по словам Балуева, ему удалось не только поработать вместе с Клуни, но и пообщаться в перерыве между съемками. Как оказалось, звезда «11 друзей Оушена» свободные минуты посвящает спорту.

«Клуни предложил сыграть в баскетбол, у него были мячи, кольца. Он вообще очень спортивный, а в тот период фанатично занимался своим телом. Мы снимали в Македонии, а обедать нас возили на гору на электрокарах. Так вот Клуни с нами не садился, а бежал рядом в тяжелых сапогах», — рассказывает артист.

По словам Балуева, такой подход очень важен для голливудских знаменитостей. Дело в том, что их физическая подготовка необходима для будущих съемок.

«Для многих голливудских звезд тело важно, они серьезно занимаются спортом. Там это требуется. Чуть теряешь форму, и тебя просто перестают снимать», — делится Балуев.

В целом же Балуев положительно оценил свой голливудский опыт. По его признанию, работа в США мало отличается от российской, однако выстроена намного четче: например, рабочий день строго регламентирован.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Андрей Чапыгин