«Предлагают роли тупых жен»: Наталья Рудова возмущена отношением к красивым актрисам

Звезда сериала «Универ. Новая общага» не хочет играть роли богатых дочек и глупых жен.

«Предлагают роли тупых жен»: Наталья Рудова возмущена отношением к красивым актрисам

37-летняя актриса выступила с манифестом, в котором возмутилась отношением режиссеров к красивым актрисам. В лонгриде, выложенном в Instagram, звезда сериала «Татьянин день» высказалась против того, что ей, как красивой женщине, постоянно предлагают роли либо роковых разлучниц, либо тупых жен бизнесменов. «Почему в нашей стране, если ты красива, в кино тебе чаще всего предлагают роли богатых дочек, тупых жен, просто тупых телок, разлучниц или постоянно пытаются тебя раздеть?» — недоумевает Рудова.

Артистка призналась, что ей бы хотелось сыграть роль сумасшедшей, убийцы или просто несчастной женщины. Однако по мнению окружающих, у Рудовой такое лицо, что никто не поверит, что она может быть несчастна. Актриса заявила, что всего в жизни она добивалась тяжелым трудом, в том числе успеха на актерском поприще. «Почему-то никто не верит, как мне все тяжело доставалось в этой жизни, я выгрызала каждый счастливый кусочек сама без чьей-либо „благодати“», — заметила подруга Решетовой и с горечью подытожила, что стереотипное мышление окружающих приводит к ограниченности, что означает конец искусства.

Напомним, не так давно бывшая звезда шоу Comedy Woman Наталья Медведева выступила с громким заявлением против участия женщин-актрис в постельных сценах. Актриса заявила, что это личное дело каждой — сниматься или нет в откровенных сценах, и любая актриса вправе отказаться от этого. Сама Медведева включает в договор пункт о том, что она никогда не снимается обнаженной и даже не целуется в кадре.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алла Карфидова