«Позор!»: журнал Vogue раскритиковали за обложку с вице-президентом США

Результат не оценили пользователи сети и собственная команда политика.

«Позор!»: журнал Vogue раскритиковали за обложку с вице-президентом США

После выхода последнего номера американского Vogue в социальных сетях поднялась волна недовольства тем, как выглядит на обложке избранный 7 ноября прошлого года вице-президент США Камала Харрис. Для издания было сделано две фотографии, на одной из которых женщина-политик, ставшая первой представительницей своего пола на этом посту, предстала перед зрителями в неформальном костюме и кедах. Второй кадр, более официальный и соответствующий обычному образу Камалы, демонстрировал политика в голубом костюме со скрещенными на груди руками.

Пользователи мгновенно раскритиковали появившуюся обложку, заявив, что журнал «отнесся без уважения» к вице-президенту, разместив снимок Харрис в кедах на фронтальной стороне: «Позор! Удалите это», «Окажите Камале уважение, сделайте обложку лучше!». Не только поклонники журнала, но и личная команда политика осталась недовольна полученным результатом. Оказалось, что для основной обложки была выбрана «более удачная» фотография Харрис в голубом костюме, но издатели разместили ее внутри журнала. Представители вице-президента даже просили остановить тиражирование номера, но он уже был выпущен.

Со своей стороны Vogue заявил, что образ был выбран из-за «аутентичного, доступного характера, который является одной из отличительных черт администрации Байдена-Харрис». Также в публикации, вышедшей в журнале, написано, что Камала Харрис сама выбирала наряды и создавала свой стиль для обложки.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская