«Позор, зал пустой»: Садальский возмутился из-за похорон Валентина Гафта

Актер сообщил, что «Современник» перестал быть «революционным театром».

«Позор, зал пустой»: Садальский возмутился из-за похорон Валентина Гафта

На сцену «Современника» Валентин Гафт вышел в 70-е годы и прослужил на его подмостках до самого конца своей жизни. Он умер 12 декабря в возрасте 85 лет. В ставшем для актера родным театре и прошла церемония прощания.

Присутствовал в зале и Стас Садальский. В своем Instagram-аккаунте он выразил крайнее возмущение тем, что проститься с Валентином Иосифовичем не пришли ни новый худрук «Современника», ни молодые известные артисты. «Позор. Зал пустой», — констатировал Станислав.

Он перечислил самых ярких звезд, которые, несмотря на пандемию, проводили легенду в последний путь. Садальский вспомнил слова Ольги Остроумовой, которая призналась, что «ей выпала большая честь и большое счастье прожить с таким человеком немало лет, быть ему другом, защитником». Особенно он отметил речь Лии Ахеджаковой, сумевшей разрядить обстановку.

Администрация театра отреагировала на пост Садальского, о чем он поспешил сообщить в своей следующей публикации. Он процитировал официальный ответ театра: «Зал был заполнен согласно законодательству Москвы на 25 % в связи с пандемией коронавируса». Возмущение актера закипело еще сильнее. Он помнит «Современник» как «революционный театр», который мог легко нарушить нормы. «Но всему рано или поздно приходит конец», — с грустью написал Стас.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Пажитных