«Позиция жертвы»: экс-жена Меладзе не может простить Джанабаеву уже 10 лет

Что делать с обидами, которые не забываются, рассказала психолог.

«Позиция жертвы»: экс-жена Меладзе не может простить Джанабаеву уже 10 лет

Через пару дней после того, как Альбина Джанабаева выложила фото с подписью о том, что любовь и совесть правят миром, своими рассуждениями о совести, стыде и нравственности решила поделиться Ирина Меладзе. Так бывшая супруга Валерия Меладзе показала, что не только следит за соцсетями давней соперницы, но и не может удержаться от комментариев в ее адрес.

Подписчики стали писать Ирине о том, что «мудрая женщина не будет столько времени ворошить прошлое». Однако простить предательство и отпустить старые обиды бывает непросто. С чем это связано, специально для портала PopCornNews рассказала психоаналитик Людмила Полянова.

«Она [Ирина Меладзе — Прим. ред.] получила сильнейшую психологическую травму. Если слишком тяжелая и долгая фаза переживаний, значит эта ситуация повторила какую-то ситуацию из детства и произошла суммация травмирующего момента», — объяснила психоаналитик.

В подобных случаях психологи работают с бессознательным, так как человек не всегда может помнить, что именно его травмировало в детстве.

Недавно Ирина Меладзе появилась на передаче «Судьба человека», где сказала об Альбине следующее: «Ну есть она и есть в этом мире. Я с ее именем не засыпаю. Она мне жить не мешает. Есть такие люди. Они умеют жить без каких-либо правил».

Психолог отметила, что дело может быть в подавляемой ненависти. По словам Людмилы Поляновой, это очень похоже на позицию жертвы, когда человек глубоко внутри убежден, что не имеет права чувствовать агрессию, но на страдание право имеет.

Автор: Карпова Яна  Смотрова Ольга