«Пожиратель»: фанаты «Очень странных дел» нашли первую короткометражку братьев Дафферов

Дипломная работа братьев Дафферов находится в открытом доступе.

 

«Пожиратель»: фанаты «Очень странных дел» нашли первую короткометражку братьев Дафферов

Братья Мэтт и Росс Дафферы, известные как шоураннеры сериала «Очень странные дела», обучались киноискусству в Чепменском университете в Калифорнии. В качестве дипломной работы при окончании кинематографического факультета в 2007 году молодые режиссеры сняли короткометражный фильм под названием «Пожиратель». В его основу лег одноименный рассказ британского писателя Питера Краузера. Оказалось, что эта картина доступна для просмотра всем желающим на Vimeo-канале университета.

18-минутная короткометражка повествует о молодом офицере полиции, который во время ночного дежурства в участке вынужден столкнуться с сущим ужасом в лице вырвавшегося на свободу маньяка-каннибала. В жанровом отношении это хоррор, снятый в темных тонах.

При создании «Пожирателя» Дафферы выступили не только как режиссеры, но и как авторы адаптированного сценария. После они сняли еще несколько коротких работ, а их дебют в полнометражном кино состоялся в 2014 году, когда поставили триллер «Затаившись». Далее братья переключились на сериал «Сосны», вслед за чем наконец получили шанс реализовать свой проект «Очень странные дела», задуманный еще за три года до начала съемок.

В марте началась работа над четвертым сезоном «Очень странных дел», но вскоре производство было приостановлено из-за пандемии коронавируса. О дате выхода нового сезона на экраны пока информации нет.